На фестиваль! Первая поездка 211-ого сезона

Фестиваль проводят в Русском драматическом театре им. Горького раз в два года. Он важен для укрепления межрегиональных и международных культурных связей, обмена творческим опытом и художественным мастерством. В этом октябре покажут спектакли 16 коллективов русских театров, в том числе труппы из Грузии, Сербии, ДНР, Германии и нескольких городов России: Москвы, Нальчика, Нызрани, Грозного, Черкесска и Казани. В состав жюри фестиваля входят известные театральные критики России: Валерий Подгородинский, Александр Мягченков, Елена Покорская, Гулизар Султанова. Программа этого года расширена мастер-классами, трансляции которых, как и спектакли, будут доступны на Yotube-канале Русского драматического театра.
Фестиваль русских театров – важное событие осени в Дагестане. Всем участникам южного театрального форума астраханцы представят авантюрную комедию Николая Гоголя «Игроки». Эта необычная постановка (режиссер – Игорь Лысов) с кинематографическим финалом. В красиво костюмированном спектакле много живой музыки и обворожительных танцев. Спектакль сложен технически. На фестиваль из Астрахани поедет большая группа во главе с директором Лилией Гурко.
В октябре труппе предстоит другая поездка в Красноярск. Она состоится в рамках федерального проекта «Большие гастроли». С 27 октября по 1 ноября на астраханской сцене, в свою очередь, пройдут гастроли Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина.
К трансляциям можно присоединиться на Youtube-канале Русского драматического театра им. Горького (г. Махачкала).Наши партнеры






