ГОСТЬ ФЕСТИВАЛЯ ПРЕМЬЕР

У театрального критика важная роль в ФЕСТИВАЛЕ ПРЕМЬЕР - просмотр, анализ и обсуждение премьерных спектаклях 211-го сезона. Лучшие работы актеров и режиссеров-постановщиков будут отмечены.
Зрителей - участников фестиваля - также после просмотров пригласят к диалогу с творческими группами, с критиком, с артистами.
Открытые лекции, выставки, показы и обсуждения одновременно идут в эти дни на нескольких площадках театра драмы: Большой сцене, Летней сцене «Театр в саду», в пространстве «Imaginarium», в кофейне «Эзоп», в театральной гостиной, в фойе театра.
СПРАВКА: Татьяна Джурова (г. Санкт-Петербург) также является организатором конкурса малых пьес «Сториз». Художественный руководитель театра Александр Огарев входил в жюри конкурса современных драматургов, где выбрал пьесы Ольги Анненко, Елены Вольгуст, Светланы Сологуб для постановки на астраханской сцене. Премьера иммерсивного спектакля «День города Nь» в жанре «три новеллы о сильных чувствах» открыла ФЕСТИВАЛЬ ПРЕМЬЕР.