Пушкинская карта 22 октября - 1 декабря

Пушкинская карта 22 октября - 1 декабря

В Астраханском драматическом театре по Пушкинской карте доступны абсолютно все репертуарные мероприятия. Особенно интересны для молодежи новые форматы, а также постановки по бессмертной классике.

Отдельно хочется выделить постановку заслуженного артиста России Александра Огарева – «Спасите Леньку!» по пьесе Малики Икрамовой (8+). Жанр спектакля определен как «письмо, запечатанное поцелуем». Постановка трогательна и серьезна, поднимает самые важные темы – темы любви, мечты, подвига, надежды. Спектакль пройдет 3 и 15 ноября.

Новым форматом для астраханской драмы станет вечер современной поэзии 4 ноября, приуроченный к всероссийской акции «Ночь искусств».

Приглашаем школьников и студентов на постановки по произведениям великих русских классикой – «Морфий» (16+) М.Булгакова в постановке Алексея Матвеева (26 октября и 1 ноября), «Братья Карамазовы» (16+) Ф.Достоевского в постановке Александра Огарева (5 ноября), «Анна Каренина» (16+) Л.Толстого в постановке Станислава Таюшева (11 ноября), «Чайка» (16+) А. Чехова - премьера сезона в постановке Александра Огарева (29 октября, 4 ноября, 12 ноября), «Майский ночи…» (12+) Н.Гоголя в постановке Алексея Матвеева (13 ноября), «Родные и нервные» (16+) М.Зощенко в постановке Алексея Матвеева (29 ноября), а также громкая премьера прошлого сезона – «Мастер и Маргарита» (16+) М.Булгакова в постановке Сергея Филиппова (23 октября, 24 и 25 ноября) .