Театральный критик Ирина Алпатова о постановке "Анна в тропиках"

Театральный критик Ирина Алпатова о постановке "Анна в тропиках"
 Делимся фрагментом рецензии театрального критика, члена экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска» - Ирины Алпатовой, известной как #летающийкритик!

«Этот спектакль получился настолько живым и интересным, что я смотрела как будто этот материал первый раз, хотя вижу раз третий. Здесь постоянно присутствуют переходы : начинается с натурализма, с замечательного петуха, ты думаешь что будет смешно и натуралистично. Но тут же через две минуты петух исчезает и появляются два живых артиста- петуха, начинается та самая игра о которой я вам говорила.
Здесь кроме танцев и песен в исполнении Анастасии Толоконниковой, кроме антуража и красивой декорации, яркой формы, есть жизнь и она начинается там, где заканчиваются танцы. Жизнь сложная. И здесь Огарев предлагает актерам совершенно другие способы существования, не как в чеховской «Чайке», а более игровые, более открытые и откровенные, вызывающие. Это другая игра и актеры прекрасно этот способ существования осваивают. Это тоже хорошо, потому что не в каждом театре актеры могут играть в разных стилях и манерах.
Этот спектакль тоже сложный с переходами интонаций, жанров и так далее. Но зритель на три часа выключится из реальности и отдыхает, просто отдыхает на хорошем спектакле, с игрой хороших актеров, в любопытном и интересном драматургическом материале , с хореографией Игоря Григурко»

 13 и 14 мая ждём Вас на следующие показы спектакля «Анна в тропиках»! До встречи в зрительном зале!

БИЛЕТЫ: https://astradram.edinoepole.ru/widget/events/1061/ev..