С 21 по 23 марта 2023 года состоялись «Большие гастроли» «Московского «Театра Луны» на Малой Ордынке.

С 21 по 23 марта 2023 года состоялись «Большие гастроли» «Московского «Театра Луны» на Малой Ордынке.
С 21 по 23 марта 2023 года состоялись «Большие гастроли» «Московского «Театра Луны» на Малой Ордынке в городе Астрахани.

На сцене Астраханского драматического театра прошли показы двух легендарных спектаклей столичного театра: 21 и 22 марта мелодрама по одноименному роману Фрэнсиса Фицджеральда «Ночь нежна» и 23 марта два показа сценической фантазии по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В актерском составе: народный артист России и художественный руководитель театра Луны на Малой Ордынке Евгений Герасимов, Янина Студилина, Сергей Варчук, Александр Песков, Олег Чудницов, Максим Щёголев, Иван Стебунов, Анастасия Терехова, Поля Барышникова, Людмила Светлова, Михаил Бабичев.

Спектакли поразили не только зрителей, но и весь коллектив драматического театра: проникновенные, чувственные, с неожиданными художественными решениями, оригинальной сценографией, которая стала полноправным участником спектакля. Мастерство и тонкость актерской игры создали новые миры и глубокие смыслы.

Такой художественный опыт и для зрителей города, и для Астраханского драматического театра – большое и важное событие. Гастроли были реализованы в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли», цель которой «приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жителям крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», - считает Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Визит «Московского «Театра Луны» на Малой Ордынке города Астрахань стало еще одним важным шагом для воссоздания единой гастрольной системы, укрепления театрального общероссийского общества.

Астраханский драматический театр благодарит Московский «Театр Луны» на малой Ордынке за плодотворное сотрудничество, ФГБУК РОСКОНЦЕРТ за реализацию направления «Большие гастроли», Министерство культуры РФ и Министерство культуры Астраханской области за информационную и организационную поддержку.