В ТЮЗе состоялось торжественное мероприятие подведения итогов театрального сезона 2022.

В ТЮЗе состоялось торжественное мероприятие подведения итогов театрального сезона 2022.
  Вчера, 26 марта, в честь Международного Дня театра, в ТЮЗе состоялось торжественное мероприятие подведения итогов театрального сезона 2022, а также вручение почетных грамот Министерства культуры Астраханской области и наград АРО СТД за лучшие сыгранные роли!

  Почётной грамотой Министерства культуры Астраханской области наградили и работников драматического театра: художественного руководителя Александра Анатольевича Огарёва и артистов Александрину Мерецкую, Елизавету Смирнову, Николая Смирнова и Данияра Курбангалиева.

  Благодарственным письмом Губернатора Астраханской области за успехи, достигнутые в профессиональной деятельности, были награждены ведущие мастера сцены: Гущина Татьяна и заслуженные артисты Российской Федерации Григорьев Евгений и Демин Владимир.

  В номинации «Лучшая женская роль театрального сезона 2022 года» получила награду Заслуженная артистка России Григорьева Людмила за роль Полины Андреевны в спектакле «Чайка» А.П. Чехова.

  За «Лучшую мужскую роль театрального сезона 2022 года» наградили Андреева Сергея за роль Лизы в спектакле «Ганди Молчал по субботам».

 Еще раз поздравляем вас и желаем успехов в вашей дальнейшей карьере, новых постановок и ярких ролей!